Теракт в турции

Новый теракт в Турции: при взрыве машины ранены 9 человек 13.06.2016

На востоке Турции в городе Оваджик прогремел взрыв, девять человек пострадали. Как сообщает агентство Reuters, взорвалась бомба, заложенная в автомобиле. ЧП произошло возле дома, в котором проживали сотрудники суда.

Сильный взрыв прогремел в толпе людей в центре Анкары, погибло 34 человека 2 14.03.2016

В воскресенье вечером сильный взрыв прогремел в центре столицы Турции Анкары. Первоначально была официально подтверждена гибель 25 человек, еще 75 получили ранения различной степени тяжести. Позже Минздрав Турции подтвердил гибель 34 человек. Такие данные приводит агентство Reuters со ссылкой на местные власти.

Смертница, взорвавшая культурный центр в Турции, приехала из "Исламского государства" 21.07.2015

Террористка-смертница, ответственная за смерть 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, приехала в Турцию около месяца назад. По данным местных СМИ, ранее полиция получила ориентировки на трех женщин, проникших в страну из Сирии с целью совершения терактов, передает ТАСС.

После теракта в Суруче тысячи человек вышли на улицы Стамбула 21.07.2015

Митингующие в турецкой столице обвинили правящую партию «в поддержке террористов» и призвали правительство уйти в отставку. Демонстрантов разогнала полиция. Стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ.

Теракт в Турции устроила 18-летняя смертница 21.07.2015

Взрыв в культурном центре в турецком городе Суруч устроила 18-летняя террористка-смертница, сообщает агентство Sputnik.